Previous Page   - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 -   Next Page
Number of results : 2 546    Number of Pages : 255
Auction Houses : Claude Aguttes | Categories : Ceramics | Sale Date : after 27/04/2009

BLIN Jacques,Coupe sur pied de forme libre à rare décor abstrait,Claude Aguttes,Lyon
Ceramics
Title : Coupe sur pied de forme libre à rare décor abstrait
Date : 03/12/2015
BLIN Jacques,Pichet à anse à décor d'animaux imaginaires en creux sur émail vert nuageux,Claude Aguttes,Lyon
Ceramics
Title : Pichet à anse à décor d'animaux imaginaires en creux sur émail vert nuageux
Date : 03/12/2015
BLIN Jacques,Grand vase en émail bleu nuageux à décor scarifié d'oiseaux et taureaux,Claude Aguttes,Lyon
Ceramics
Title : Grand vase en émail bleu nuageux à décor scarifié d'oiseaux et taureaux
Date : 03/12/2015
BRICE Roland,Assiette à bord contourné irrégulier à décor abstrait sur fond blanc,Claude Aguttes,Lyon
Ceramics
Title : Assiette à bord contourné irrégulier à décor abstrait sur fond blanc
Date : 03/12/2015
BULLIOT Anne,Vase,Claude Aguttes,Lyon
Ceramics
Title : Vase
Date : 03/12/2015
BULLIOT Anne,Sculpture,Claude Aguttes,Lyon
Ceramics
Title : Sculpture
Date : 03/12/2015
BUTHOD GARCON Gisèle,Vase épaulé, émail craquelé blanc et jaune,Claude Aguttes,Lyon
Ceramics
Title : Vase épaulé, émail craquelé blanc et jaune
Date : 03/12/2015
CARBONELLE Guidette,Plaque sculptée,Claude Aguttes,Lyon
Ceramics
Title : Plaque sculptée
Date : 03/12/2015
CARBONELLE Guidette,Pirogues poisson, (2),Claude Aguttes,Lyon
Ceramics
Title : Pirogues poisson, (2)
Date : 03/12/2015
Ceramics
Title : Pyramide
Date : 03/12/2015