1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 -   Next Page
Number of results : 8 743    Number of Pages : 875
Auction Houses : Eric Pillon Enchères | Categories : Paintings | Sale Date : after 30/04/2007

After TIEPOLO Giovanni Battista (Giambattista),LA VIERGE, ST JOSEPH et L’ENFANT ENTOURÉS DE ST ANTOINE, ST DOMINIQUE ET ST BRUNO,Eric Pillon Enchères,Versailles
Paintings
Title : LA VIERGE, ST JOSEPH et L’ENFANT ENTOURÉS DE ST ANTOINE, ST DOMINIQUE ET ST BRUNO
Date : 12/10/2014
BEERSTRATEN Jan Abrahamsz.,Navires dans un port,Eric Pillon Enchères,Versailles
Paintings
Title : Navires dans un port
Date : 12/10/2014
Attribued VERMEULEN Andries,Patineurs sur un lac gelé au clair de lune,Eric Pillon Enchères,Versailles
Paintings
Title : Patineurs sur un lac gelé au clair de lune
Date : 12/10/2014
Attributed to MAUZAISSE Jean-Baptiste,Le Temps et l’Aurore chassant l’Amour,Eric Pillon Enchères,Versailles
Paintings
Title : Le Temps et l’Aurore chassant l’Amour
Date : 12/10/2014
Manner of ROBERT Hubert,Le jet d’eau,Eric Pillon Enchères,Versailles
Paintings
Title : Le jet d’eau
Date : 12/10/2014
GUÉRARD Eugène-Charles-François,LES DEUX ITALIENNES,Eric Pillon Enchères,Versailles
Paintings
Title : LES DEUX ITALIENNES
Date : 12/10/2014
KERPEL Lipot (Leopold),Vue de la campagne Wolkhonsky a Kamennoi Ostrow prise en 1852 a l’époque du mariage de Mme La Comtesse Adelaide de Bylandt qui y a été célébré le 5/17 septembre,Eric Pillon Enchères,Versailles
Paintings
Title : Vue de la campagne Wolkhonsky a Kamennoi Ostrow prise en 1852 a l’époque du mariage de Mme La Comtesse Adelaide de Bylandt qui y a été célébré le 5/17 septembre
Date : 12/10/2014
KELLER Emmanuel,LE SINGE GUITARISTE,Eric Pillon Enchères,Versailles
Paintings
Title : LE SINGE GUITARISTE
Date : 28/09/2014
Manner of HENNER Jean-Jacques,PORTRAIT DE FEMME,Eric Pillon Enchères,Versailles
Paintings
Title : PORTRAIT DE FEMME
Date : 28/09/2014
LA BRÉLY Auguste de,PORTRAIT DE JEUNE GARÇON DANS UN PAYSAGE,Eric Pillon Enchères,Versailles
Paintings
Title : PORTRAIT DE JEUNE GARÇON DANS UN PAYSAGE
Date : 28/09/2014