1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 -   Next Page
Number of results : 6 304    Number of Pages : 631
Auction Houses : Eric Pillon Enchères | Country : France | City : Versailles | Sale Date : after 25/03/2011

NITOT Michel,1) Vénus et l’Amour; 2) Guerrier antique; 3) Peintre,Eric Pillon Enchères,Versailles
Drawings
Title : 1) Vénus et l’Amour; 2) Guerrier antique; 3) Peintre
Date : 12/10/2014
DELAROCHE Paul Hyppolyte,L’ARRESTATION,Eric Pillon Enchères,Versailles
Drawings
Title : L’ARRESTATION
Date : 12/10/2014
After TIEPOLO Giovanni Battista (Giambattista),LA VIERGE, ST JOSEPH et L’ENFANT ENTOURÉS DE ST ANTOINE, ST DOMINIQUE ET ST BRUNO,Eric Pillon Enchères,Versailles
Paintings
Title : LA VIERGE, ST JOSEPH et L’ENFANT ENTOURÉS DE ST ANTOINE, ST DOMINIQUE ET ST BRUNO
Date : 12/10/2014
BEERSTRATEN Jan Abrahamsz.,Navires dans un port,Eric Pillon Enchères,Versailles
Paintings
Title : Navires dans un port
Date : 12/10/2014
Attribued VERMEULEN Andries,Patineurs sur un lac gelé au clair de lune,Eric Pillon Enchères,Versailles
Paintings
Title : Patineurs sur un lac gelé au clair de lune
Date : 12/10/2014
Attributed to MAUZAISSE Jean-Baptiste,Le Temps et l’Aurore chassant l’Amour,Eric Pillon Enchères,Versailles
Paintings
Title : Le Temps et l’Aurore chassant l’Amour
Date : 12/10/2014
Manner of ROBERT Hubert,Le jet d’eau,Eric Pillon Enchères,Versailles
Paintings
Title : Le jet d’eau
Date : 12/10/2014
GUÉRARD Eugène-Charles-François,LES DEUX ITALIENNES,Eric Pillon Enchères,Versailles
Paintings
Title : LES DEUX ITALIENNES
Date : 12/10/2014
KERPEL Lipot (Leopold),Vue de la campagne Wolkhonsky a Kamennoi Ostrow prise en 1852 a l’époque du mariage de Mme La Comtesse Adelaide de Bylandt qui y a été célébré le 5/17 septembre,Eric Pillon Enchères,Versailles
Paintings
Title : Vue de la campagne Wolkhonsky a Kamennoi Ostrow prise en 1852 a l’époque du mariage de Mme La Comtesse Adelaide de Bylandt qui y a été célébré le 5/17 septembre
Date : 12/10/2014
DAUM Nancy,PETIT VASE,Eric Pillon Enchères,Versailles
Glass & crystal
Title : PETIT VASE
Date : 12/10/2014