1 - 2  Next Page
Number of results : 12    Number of Pages : 2
Artist's Name : DOMINIQUE DOMIN GENEVRIERE | Auction Houses : Tajan | Country : France | City : Paris | Categories : Furniture

DOMINIQUE,Élégante enfilade en placage de frêne, s'élevant sur une haute base soutenue par des pieds sabres, sabots en laiton, larges lambrequins avant soulignés d'un jonc en bronze doré, corps principal parallélépipédique présentant latéralement deux portes,Tajan,Paris
Furniture
Title : Élégante enfilade en placage de frêne, s'élevant sur une haute base soutenue par des pieds sabres, sabots en laiton, larges lambrequins avant soulignés d'un jonc en bronze doré, corps principal parallélépipédique présentant latéralement deux portes
Date : 10/10/2007
DOMINIQUE,Élégant fauteuil en frêne teinté acajou, piétement sabre à l'arrière et évasé à l'avant, sculpté de grandes plages lancéolées, dossier écusson légèrement mouvementé, l'ensemble recouvert d'un velours frappé vert tilleul,Tajan,Paris
Furniture
Title : Élégant fauteuil en frêne teinté acajou, piétement sabre à l'arrière et évasé à l'avant, sculpté de grandes plages lancéolées, dossier écusson légèrement mouvementé, l'ensemble recouvert d'un velours frappé vert tilleul
Date : 10/10/2007
DOMINIQUE,Élégant secrétaire art déco,Tajan,Paris
Furniture
Title : Élégant secrétaire art déco
Date : 09/10/2007
DOMINIQUE,Paire de lits jumeaux, (2),Tajan,Paris
Furniture
Title : Paire de lits jumeaux, (2)
Date : 09/10/2007
DOMINIQUE,Table de nuit néo-classique,Tajan,Paris
Furniture
Title : Table de nuit néo-classique
Date : 09/10/2007
DOMINIQUE,Élégante coiffeuse néo-classique et sa chaise, (2),Tajan,Paris
Furniture
Title : Élégante coiffeuse néo-classique et sa chaise, (2)
Date : 09/10/2007
DOMINIQUE,Armoire néo-classique,Tajan,Paris
Furniture
Title : Armoire néo-classique
Date : 09/10/2007
DOMINIQUE,Élégant secrétaire néo-classique,Tajan,Paris
Furniture
Title : Élégant secrétaire néo-classique
Date : 09/10/2007
DOMINIQUE,Table circulaire néo-classique,Tajan,Paris
Furniture
Title : Table circulaire néo-classique
Date : 09/10/2007
DOMINIQUE,Suite de quatre chaises néo-classiques, (4),Tajan,Paris
Furniture
Title : Suite de quatre chaises néo-classiques, (4)
Date : 09/10/2007
  1 - 2  Next Page