1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 -   Next Page
Number of results : 5 225    Number of Pages : 523
Artist's Name : GALLÉ | Sale Date : after 04/03/2011

GALLÉ Emile,"Paysage Lacustre",Millon & Associés,Paris
Glass & crystal
Title : "Paysage Lacustre"
Date : 18/09/2017
Glass & crystal
Title : "Paysage Lacustre"
Date : 18/09/2017
GALLÉ Emile,Suite de douze assiettes, un plat et une saucière, (14),Millon & Associés,Paris
Ceramics
Title : Suite de douze assiettes, un plat et une saucière, (14)
Date : 18/09/2017
GALLÉ Emile,Plateau de service de forme octogonale,Millon & Associés,Paris
20th Century Decorative Arts
Title : Plateau de service de forme octogonale
Date : 18/09/2017
GALLÉ Emile,Coupe sur piédouche composé de deux bras en volutes rainurées, agrémentée de deux guirlandes rainurées et de cabochons à motifs floraux en application à chaud à décor polychrome et rehaut d'or de papillons en vol dans un paysage floral,Claude Aguttes,Lyon
Glass & crystal
Title : Coupe sur piédouche composé de deux bras en volutes rainurées, agrémentée de deux guirlandes rainurées et de cabochons à motifs floraux en application à chaud à décor polychrome et rehaut d'or de papillons en vol dans un paysage floral
Date : 29/06/2017
GALLÉ Emile,Table basse à plateau circulaire mouluré polylobé,Claude Aguttes,Lyon
20th Century Decorative Arts
Title : Table basse à plateau circulaire mouluré polylobé
Date : 29/06/2017
GALLÉ Emile,Important pichet,Millon & Associés,Paris
Ceramics
Title : Important pichet
Date : 28/06/2017
GALLÉ Emile,Garniture de cheminée, (5),Millon & Associés,Paris
Ceramics
Title : Garniture de cheminée, (5)
Date : 28/06/2017
GALLÉ Emile,Vase,Millon & Associés,Paris
Glass & crystal
Title : Vase
Date : 28/06/2017
GALLÉ Emile,Chardons Lorrains. Vase tubulaire,Millon & Associés,Paris
Glass & crystal
Title : Chardons Lorrains. Vase tubulaire
Date : 28/06/2017