Previous Page  1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 -   Next Page
Number of results : 5 263    Number of Pages : 527
Artist's Name : GALLÉ | Sale Date : after 04/03/2011

GALLÉ Emile,Hæj vase,Bruun Rasmussen,Copenhagen
Glass & crystal
Title : Hæj vase
Date : 03/10/2017
GALLÉ Emile,An Art Nouveau Engraved Vase,Bonhams,London
Glass & crystal
Title : An Art Nouveau Engraved Vase
Date : 27/09/2017
GALLÉ Emile,A Vase,Bonhams,London
Glass & crystal
Title : A Vase
Date : 27/09/2017
Glass & crystal
Title : A Vase
Date : 27/09/2017
GALLÉ Emile,A Large Vase,Bonhams,London
Glass & crystal
Title : A Large Vase
Date : 27/09/2017
GALLÉ Emile,"Paysage Lacustre",Millon & Associés,Paris
Glass & crystal
Title : "Paysage Lacustre"
Date : 18/09/2017
Glass & crystal
Title : "Paysage Lacustre"
Date : 18/09/2017
GALLÉ Emile,Suite de douze assiettes, un plat et une saucière, (14),Millon & Associés,Paris
Ceramics
Title : Suite de douze assiettes, un plat et une saucière, (14)
Date : 18/09/2017
GALLÉ Emile,Plateau de service de forme octogonale,Millon & Associés,Paris
20th Century Decorative Arts
Title : Plateau de service de forme octogonale
Date : 18/09/2017
GALLÉ Emile,Coupe sur piédouche composé de deux bras en volutes rainurées, agrémentée de deux guirlandes rainurées et de cabochons à motifs floraux en application à chaud à décor polychrome et rehaut d'or de papillons en vol dans un paysage floral,Claude Aguttes,Lyon
Glass & crystal
Title : Coupe sur piédouche composé de deux bras en volutes rainurées, agrémentée de deux guirlandes rainurées et de cabochons à motifs floraux en application à chaud à décor polychrome et rehaut d'or de papillons en vol dans un paysage floral
Date : 29/06/2017