Drouot Richelieu, Salle 5, Dessins - Tableaux Anciens - Orfevrerie - Objets D'art Et De Bel Ameublement, Paris, Wednesday, April 21, 2010

Lot 125
BÉRARD Christian, 1902-1949 (France)
Title : Elégantes

Category : Watercolours
: Watercol. htd. with gouache

Aquarelle gouachée

BÉRARD Christian,Elégantes,Fraysse & Associés,Paris
Estimate : 500 EUR - 700 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
CHÉRET Jules,Joueur de mandoline,Fraysse & Associés,Paris
Lot : 120
MAIRE André,Etude de modéles féminin et masculin,Fraysse & Associés,Paris
Lot : 121
Lot : 125
BÉRARD Christian,Jeune femme à la blouse à carreaux - Visage,Fraysse & Associés,Paris
Lot : 126
BÉRARD Christian,La mariée au bouquet,Fraysse & Associés,Paris
Lot : 127
CHÉRET Jules - Joueur de mandoline MAIRE André - Etude de modéles féminin et masculin BÉRARD Christian - Elégantes BÉRARD Christian - Jeune femme à la blouse à carreaux - Visage BÉRARD Christian - La mariée au bouquet