Drouot Richelieu, Salle 9, Tableaux anciens, modernes et contemporains, bijoux et orfèvrerie, sculptures, mobilier et objets d'art du XVIIème siècle, Paris, Tuesday, December 19, 2017

Lot 23
BERNARD Émile, 1868-1941 (France)
Title : Le semeur en Bretagne
Date : 1908

: Oil on canvas

Huile sur toile

BERNARD Émile,Le semeur en Bretagne,Joron-Derem,Paris
Estimate : 6 000 EUR - 6 000 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
LE TOUMELIN Yahne,Vers les hauts lieux d'Asie n°1,Joron-Derem,Paris
Lot : 18
BERNARD Émile,Les geishas,Joron-Derem,Paris
Lot : 21
Lot : 23
BERNARD Émile,Les toits de Tonnerre,Joron-Derem,Paris
Lot : 24
BERNARD Émile,Paysage d'Italie, Rome, 1922. Arche de l'île Tiberina sur le fleuve Tibre,Joron-Derem,Paris
Lot : 26
LE TOUMELIN Yahne - Vers les hauts lieux d'Asie n°1 BERNARD Émile - Les geishas BERNARD Émile - Le semeur en Bretagne BERNARD Émile - Les toits de Tonnerre BERNARD Émile - Paysage d'Italie, Rome, 1922. Arche de l'île Tiberina sur le fleuve Tibre