«PF1209»*, Tableaux et Dessins Anciens et du XIXe siècle, Paris, Thursday, June 21, 2012

Lot 66
BERTHELEMY Jean-Simon, 1743-1811 (France)
Title : LES BOURGEOIS DE CALAIS
Date : 1782

: Oil on canvas

Huile sur toile

BERTHELEMY Jean-Simon,LES BOURGEOIS DE CALAIS,Sotheby's,Paris
Estimate : 40 000 EUR - 60 000 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
DUCROS Abraham Louis Rodolphe,PAYSAGE FLUVIAL ET EMBARCATION,Sotheby's,Paris
Lot : 64
VOLAIRE Jacques-Antoine,VUE DU VESUVE EN ÉRUPTION,Sotheby's,Paris
Lot : 65
Lot : 66
ITALIAN SCHOOL,PORTRAIT DE LOUIS XVI, DE MARIE ANTOINETTE, DE MADAME ROYALE ET DE LOUIS XVII,Sotheby's,Paris
Lot : 67
DROUAIS François Hubert,PORTRAIT DE JEUNE GARÇON DE TROIS QUARTS,Sotheby's,Paris
Lot : 68
DUCROS Abraham Louis Rodolphe - PAYSAGE FLUVIAL ET EMBARCATION VOLAIRE Jacques-Antoine - VUE DU VESUVE EN ÉRUPTION BERTHELEMY Jean-Simon - LES BOURGEOIS DE CALAIS ITALIAN SCHOOL - PORTRAIT DE LOUIS XVI, DE MARIE ANTOINETTE, DE MADAME ROYALE ET DE LOUIS XVII DROUAIS François Hubert - PORTRAIT DE JEUNE GARÇON DE TROIS QUARTS