L'Esprit du XIXème siècle, Fontainebleau, Sunday, February 12, 2012

Lot 124
BOILLY Louis-Léopold, 1761-1845 (France)
Title : Portrait de Louis Gabriel Marie, marquis de Contades-Gizeux

: Oil on canvas

Huile sur toile

BOILLY Louis-Léopold,Portrait de Louis Gabriel Marie, marquis de Contades-Gizeux,Osenat,Fontainebleau
Estimate : 2 000 EUR - 3 000 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
CHAZAL Antoine,1) Vue du château de la Brosse, côté cour; 2) Vue du château de la Brosse côté jardin,Osenat,Fontainebleau
Lot : 119
CLAIRIN Georges-Jules-Victor,Portrait de Sarah Bernhardt,Osenat,Fontainebleau
Lot : 120
Lot : 124
GUET Charlemagne-Oscar,Portrait de Vittoria Caldoni, modèle italien, en costume de la région d'Albano,Osenat,Fontainebleau
Lot : 125
CLOUET Félix,Nature morte au lièvre,Osenat,Fontainebleau
Lot : 126
CHAZAL Antoine - 1) Vue du château de la Brosse, côté cour; 2) Vue du château de la Brosse côté jardin CLAIRIN Georges-Jules-Victor - Portrait de Sarah Bernhardt BOILLY Louis-Léopold - Portrait de Louis Gabriel Marie, marquis de Contades-Gizeux GUET Charlemagne-Oscar - Portrait de Vittoria Caldoni, modèle italien, en costume de la région d'Albano CLOUET Félix - Nature morte au lièvre