«2025»*, Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, Paris, Monday, October 10, 2011

Lot 346
BRUNEL de NEUVILLE Alfred Arthur, 1852-1941 (France)
Title : Bouquet de dahlias

: Oil on canvas

Huile sur toile

BRUNEL de NEUVILLE Alfred Arthur,Bouquet de dahlias,Artcurial – Briest, Poulain, F. Tajan,Paris
Estimate : 600 EUR - 800 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
LEGOÛT-GÉRARD Fernand Marie Eugène,Le retour des pêcheurs,Artcurial – Briest, Poulain, F. Tajan,Paris
Lot : 343
MONTICELLI Adolphe-Joseph-Thomas,Angelots,Artcurial – Briest, Poulain, F. Tajan,Paris
Lot : 345
Lot : 346
Attributed to PETITJEAN Edmond-Marie,Rue à Neufchateaux,Artcurial – Briest, Poulain, F. Tajan,Paris
Lot : 347
TIMMERMANS Louis Étienne,Canal hollandais avec effet de lune,Artcurial – Briest, Poulain, F. Tajan,Paris
Lot : 349
LEGOÛT-GÉRARD Fernand Marie Eugène - Le retour des pêcheurs MONTICELLI Adolphe-Joseph-Thomas - Angelots BRUNEL de NEUVILLE Alfred Arthur - Bouquet de dahlias Attributed to PETITJEAN Edmond-Marie - Rue à Neufchateaux TIMMERMANS Louis Étienne - Canal hollandais avec effet de lune