Drouot Richelieu, Salle 9, Tableaux anciens, modernes et contemporains, bijoux et orfèvrerie, sculptures, mobilier et objets d'art du XVIIème siècle, Paris, Tuesday, December 19, 2017

Lot 11
CABALLERO Luis, 1943-1995 (Colombia)
Title : Nu masculin, (2)
Date : 1980

Category : Drawings
: A pair: Charcoal

Paire: Fusain

CABALLERO Luis,Nu masculin, (2),Joron-Derem,Paris
Estimate : 1 500 EUR - 2 000 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
VUILLARD Édouard-Jean,Chambre d'Edouard VUILLARD au château des Clayes 1932-1935,Joron-Derem,Paris
Lot : 9
LEBASQUE Henri Baptiste,Vue de la pointe de Carqueiranne de la terrasse côté sud de la villa L'Escot (Var),Joron-Derem,Paris
Lot : 10
Lot : 11
PASQUA Philippe,Nu,Joron-Derem,Paris
Lot : 12
BONHOMME Léon,Nu les bras levés,Joron-Derem,Paris
Lot : 13
VUILLARD Édouard-Jean - Chambre d'Edouard VUILLARD au château des Clayes 1932-1935 LEBASQUE Henri Baptiste - Vue de la pointe de Carqueiranne de la terrasse côté sud de la villa L'Escot (Var) CABALLERO Luis - Nu masculin, (2) PASQUA Philippe - Nu BONHOMME Léon - Nu les bras levés