«8810»*, La Sculpture du XIXe siècle à nos jours, Paris, Tuesday, May 06, 2008

Lot 75
DERRÉ Émile, 1867-1938 (France)
Title : Elégante en buste
Date : 1900

Category : Sculptures
: Bronze, green patina

Bronze, patine verte

Foundry : Montagulleti, Paris

DERRÉ Émile,Elégante en buste,Tajan,Paris
Estimate : 1 500 EUR - 1 800 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
DESRUELLES Félix Alfred,Tête d'homme,Tajan,Paris
Lot : 73
DEJEAN Louis,Femme au manteau,Tajan,Paris
Lot : 74
Lot : 75
LELEU René Marie Joseph,Mythe de Sisyphe,Tajan,Paris
Lot : 76
GIORDANI Italo,Portrait de Beethoven,Tajan,Paris
Lot : 77
DESRUELLES Félix Alfred - Tête d'homme DEJEAN Louis - Femme au manteau DERRÉ Émile - Elégante en buste LELEU René Marie Joseph - Mythe de Sisyphe GIORDANI Italo - Portrait de Beethoven