«183-I», Arredi e dipinti antichi provenienti da una prestigiosa Collezione Fiorentina e da una Villa Lucchese, Prato, Friday, April 20, 2018

Lot 78
DERUTA
Title : Tondino
Date : 16 >

Category : Ceramics
: Yellow blue polychrome majolica

Maiolica policroma blu giallo

DERUTA,Tondino,Farsettiarte,Prato
Estimate : 300 EUR - 400 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
CAPODIMONTE,Statuetta,Farsettiarte,Prato
Lot : 73
MONTELUPO,Placca,Farsettiarte,Prato
Lot : 77
Lot : 78
SIENA,Ciotola biansata,Farsettiarte,Prato
Lot : 88
Lot : 93
CAPODIMONTE - Statuetta MONTELUPO - Placca DERUTA - Tondino SIENA - Ciotola biansata MONTELUPO - Placca