«PF1209»*, Tableaux et Dessins Anciens et du XIXe siècle, Paris, Thursday, June 21, 2012

Lot 68
DROUAIS François Hubert, 1727-1775 (France)
Title : PORTRAIT DE JEUNE GARÇON DE TROIS QUARTS

: Oil on canvas

Huile sur toile

DROUAIS François Hubert,PORTRAIT DE JEUNE GARÇON DE TROIS QUARTS,Sotheby's,Paris
Estimate : 25 000 EUR - 35 000 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
BERTHELEMY Jean-Simon,LES BOURGEOIS DE CALAIS,Sotheby's,Paris
Lot : 66
ITALIAN SCHOOL,PORTRAIT DE LOUIS XVI, DE MARIE ANTOINETTE, DE MADAME ROYALE ET DE LOUIS XVII,Sotheby's,Paris
Lot : 67
Lot : 68
DUPONT Francois Leonard,NATURE MORTE À LA PENDULE ET VASE DE SÈVRES,Sotheby's,Paris
Lot : 69
DANLOUX Henri-Pierre,DEUX ENFANTS SE DISPUTANT UN MORCEAU DE PAIN,Sotheby's,Paris
Lot : 70
BERTHELEMY Jean-Simon - LES BOURGEOIS DE CALAIS ITALIAN SCHOOL - PORTRAIT DE LOUIS XVI, DE MARIE ANTOINETTE, DE MADAME ROYALE ET DE LOUIS XVII DROUAIS François Hubert - PORTRAIT DE JEUNE GARÇON DE TROIS QUARTS DUPONT Francois Leonard - NATURE MORTE À LA PENDULE ET VASE DE SÈVRES DANLOUX Henri-Pierre - DEUX ENFANTS SE DISPUTANT UN MORCEAU DE PAIN