«2124»*, Tableaux Anciens et du 19e siècle, Sculptures du 19e siècle, Paris, Tuesday, June 19, 2012

Lot 91
FALGUIÈRE Jean-Alexandre-Joseph, 1831-1900 (France)
Title : Diane

Category : Sculptures
: Bronze, brown patina

Bronze, patine brune

Foundry : Thiebaut

FALGUIÈRE Jean-Alexandre-Joseph,Diane,Artcurial – Briest, Poulain, F. Tajan,Paris
Estimate : 2 000 EUR - 3 000 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
LAMI Eugène Louis,La jeune veuve, d'après Jean de La Fontaine,Artcurial – Briest, Poulain, F. Tajan,Paris
Lot : 89
POILPOT Théophile,Iza à Sainte Assise,Artcurial – Briest, Poulain, F. Tajan,Paris
Lot : 90
Lot : 91
PUECH Denis (Denys),La Sirène,Artcurial – Briest, Poulain, F. Tajan,Paris
Lot : 92
TROUILLEBERT Paul-Désiré,Homme à la barque,Artcurial – Briest, Poulain, F. Tajan,Paris
Lot : 93
LAMI Eugène Louis - La jeune veuve, d'après Jean de La Fontaine POILPOT Théophile - Iza à Sainte Assise FALGUIÈRE Jean-Alexandre-Joseph - Diane PUECH Denis (Denys) - La Sirène TROUILLEBERT Paul-Désiré - Homme à la barque