«7768»*, Arts Décoratifs du XXème siècle, Paris, Wednesday, October 10, 2007

Lot 199
GALLIA Atelier d'Orfèvrerie, 20 > (France)
Title : Porte-couteaux village présentant chacun un bâtiment du village : gare, mairie, école, château fort, église, caserne, (6)

Category : Silver
: Set of 6: Silvered metal

Suite de 6: Métal argenté

GALLIA Atelier d'Orfèvrerie,Porte-couteaux village présentant chacun un bâtiment du village : gare, mairie, école, château fort, église, caserne, (6),Tajan,Paris
Estimate : 700 EUR - 900 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
GALLIA Atelier d'Orfèvrerie,Paire de salerons grenouilles, (2),Tajan,Paris
Lot : 197
RABIER Benjamin Armand,Suite de douze porte-couteaux sur le thème des fables de La Fontaine présentant des sujets en découpe sur une terrasse, (12),Tajan,Paris
Lot : 198
Lot : 199
APOLLO Orfèvre,Suite de douze porte-couteaux animaux sur une terrasse présentant deux bassets, deux canards, deux lièvres, deux renards, deux fox-terriers, deux faisans. Dans son écrin,Tajan,Paris
Lot : 200
GALLIA Atelier d'Orfevrerie,Plat à asperges, en forme de U allongé, tubes affrontés formant prise et piétement quadripode,Tajan,Paris
Lot : 201
GALLIA Atelier d'Orfèvrerie - Paire de salerons grenouilles, (2) RABIER Benjamin Armand - Suite de douze porte-couteaux sur le thème des fables de La Fontaine présentant des sujets en découpe sur une terrasse, (12) GALLIA Atelier d'Orfèvrerie - Porte-couteaux village présentant chacun un bâtiment du village : gare, mairie, école, château fort, église, caserne, (6) APOLLO Orfèvre - Suite de douze porte-couteaux animaux sur une terrasse présentant deux bassets, deux canards, deux lièvres, deux renards, deux fox-terriers, deux faisans. Dans son écrin GALLIA Atelier d'Orfevrerie - Plat à asperges, en forme de U allongé, tubes affrontés formant prise et piétement quadripode