Drouot Richelieu, Salle 9, Tableaux anciens, modernes et contemporains, bijoux et orfèvrerie, sculptures, mobilier et objets d'art du XVIIème siècle, Paris, Tuesday, December 19, 2017

Lot 30
GUILLAUMIN Armand Jean Baptiste, 1841-1927 (France)
Title : Le vallon de la Sedelle près du Pont de Charraud (Creuse)

: Oil on canvas, backed with canvas

Huile sur toile, rentoilée

GUILLAUMIN Armand Jean Baptiste,Le vallon de la Sedelle près du Pont de Charraud (Creuse),Joron-Derem,Paris
Estimate : 20 000 EUR - 30 000 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
BERNARD Émile,Tronc d'arbre, Villa Borghese, Rome,Joron-Derem,Paris
Lot : 28
BERNARD Émile,Vue de Sienna, Italie,Joron-Derem,Paris
Lot : 29
Lot : 30
VERA Paul Bernard,La naissance de Vénus,Joron-Derem,Paris
Lot : 31
DERAIN André,Nature morte aux raisins,Joron-Derem,Paris
Lot : 32
BERNARD Émile - Tronc d'arbre, Villa Borghese, Rome BERNARD Émile - Vue de Sienna, Italie GUILLAUMIN Armand Jean Baptiste - Le vallon de la Sedelle près du Pont de Charraud (Creuse) VERA Paul Bernard - La naissance de Vénus DERAIN André - Nature morte aux raisins