Tableaux, Mobilier & Objets d'Art, Bijoux, Livres, Bande Dessinée, Nice, Wednesday, February 20, 2019

Lot 120
HENRY Émile, 1842-ca 1920 (France)
Title : Le port de Marseille

Category : Watercolours
: Watercol. on paper

Aquarelle sur papier

HENRY Émile,Le port de Marseille,Boisgirard Provence Côte d'Azur,Nice
Estimate : 400 EUR - 500 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
DUNOUY Alexandre Hyacinthe,Vue présumée d'une maison à Naples près de Capodimonte,Boisgirard Provence Côte d'Azur,Nice
Lot : 114
Attribued PILLEMENT Jean-Baptiste,Le passage du canal en Hollande,Boisgirard Provence Côte d'Azur,Nice
Lot : 115
Lot : 120
Attributed to BIRMANN Samuel,1) Chamonix; 2) La Cascade d'Arpenaz,Boisgirard Provence Côte d'Azur,Nice
Lot : 127
CHAPELAIN-MIDY Roger,Vue de la plage de Nazaré au Portugal,Boisgirard Provence Côte d'Azur,Nice
Lot : 135
DUNOUY Alexandre Hyacinthe - Vue présumée d'une maison à Naples près de Capodimonte Attribued PILLEMENT Jean-Baptiste - Le passage du canal en Hollande HENRY Émile - Le port de Marseille Attributed to BIRMANN Samuel - 1) Chamonix; 2) La Cascade d'Arpenaz CHAPELAIN-MIDY Roger - Vue de la plage de Nazaré au Portugal