Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts *, Wien, Thursday, June 29, 2017

Lot 96
HOFFMEISTER C. L., act. 1824-1830 (Austria)
Title : Regenbogen über dem Rheinfall bei Schaffhausen

: Oil on metal board

Öl auf Metallplatte

HOFFMEISTER C. L.,Regenbogen über dem Rheinfall bei Schaffhausen,Dorotheum,Wien
Estimate : 4 000 EUR - 6 000 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
Attribued VERNET Émile Jean Horace,Rastender polnischer Lanzenreiteroffizier während der napoleonischen Kriege,Dorotheum,Wien
Lot : 94
PUTZ Ludwig,Schlachtenszene,Dorotheum,Wien
Lot : 95
Lot : 96
FEID Josef,Weite Landschaft mit rastenden Hirten bei Mödling, im Hintergrund die Burg Mödling,Dorotheum,Wien
Lot : 97
Attributed to GRUBER Franz Xaver,Stillleben mit Früchteschale und Nüssen,Dorotheum,Wien
Lot : 98
Attribued VERNET Émile Jean Horace - Rastender polnischer Lanzenreiteroffizier während der napoleonischen Kriege PUTZ Ludwig - Schlachtenszene HOFFMEISTER C. L. - Regenbogen über dem Rheinfall bei Schaffhausen FEID Josef - Weite Landschaft mit rastenden Hirten bei Mödling, im Hintergrund die Burg Mödling Attributed to GRUBER Franz Xaver - Stillleben mit Früchteschale und Nüssen