Drouot Richelieu, Salle 15, Sculptures, Dessins et Tableaux Modernes, Paris, Wednesday, June 24, 2009

Lot 138
LALIQUE René, 1860-1945 (France)
Title : Flacon n°2 de la garniture de toilette, modéle " Héléne "

Category : Glass & crystal
: glass-molded, white, satin matte and glossy, brown patina

verre soufflé-moulé, blanc, satiné mat et brillant, patine marron

LALIQUE René,Flacon n°2 de la garniture de toilette, modéle " Héléne ",Boisgirard & Associés,Paris
Estimate : 100 EUR - 150 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
GALLÉ Emile,Bouquetiére,Boisgirard & Associés,Paris
Lot : 121
LALIQUE René,Broc " Saumur ",Boisgirard & Associés,Paris
Lot : 131
Lot : 138
LALIQUE René,1)-7) Partie de service de verres, modéle " Nippon "; 8)-10) Cognac du modéle " Kobé,Boisgirard & Associés,Paris
Lot : 150
LALIQUE René,Flacon à parfum " Tzigane ",Boisgirard & Associés,Paris
Lot : 152
GALLÉ Emile - Bouquetiére LALIQUE René - Broc " Saumur " LALIQUE René - Flacon n°2 de la garniture de toilette, modéle " Héléne " LALIQUE René - 1)-7) Partie de service de verres, modéle " Nippon "; 8)-10) Cognac du modéle " Kobé LALIQUE René - Flacon à parfum " Tzigane "