Estampes, Dessins, Sculptures, Peintures XISe Siècle, Modernes et Contemporains, Paris, Friday, July 04, 2014

Lot 307
LEPELTIER Robert, 1913-1996 (France)
Title : Polichinelle et Colombine

: Oil on paper laid down on canvas

Huile sur papier marouflé sur toile

LEPELTIER Robert,Polichinelle et Colombine,Rossini,Paris
Estimate : 80 EUR - 120 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
LE COLAS Pierre,Harpe - arbre,Rossini,Paris
Lot : 305
LECOURT Raymond Louis,La procession de Notre-Dame de Grâce, Honfleur,Rossini,Paris
Lot : 306
Lot : 307
LEPRIN Marcel,Carnet de croquis et de dessins de 8 pages dont Notre-Dame vue des quais,Rossini,Paris
Lot : 308
LEROY Étienne,Paysage dans la clairière,Rossini,Paris
Lot : 309
LE COLAS Pierre - Harpe - arbre LECOURT Raymond Louis - La procession de Notre-Dame de Grâce, Honfleur LEPELTIER Robert - Polichinelle et Colombine LEPRIN Marcel - Carnet de croquis et de dessins de 8 pages dont Notre-Dame vue des quais LEROY Étienne - Paysage dans la clairière