Drouot Richelieu, Salle 9, Tableaux anciens, modernes et contemporains, bijoux et orfèvrerie, sculptures, mobilier et objets d'art du XVIIème siècle, Paris, Tuesday, December 19, 2017

Lot 4.bis
MATISSE Henri, 1869-1954 (France)
Title : Bouquet de fleurs
Date : 1944

Category : Prints
: Lithograph, N. 143/180

Lithographie, N. 143/180

MATISSE Henri,Bouquet de fleurs,Joron-Derem,Paris
Estimate : 300 EUR - 500 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
DAUM Nancy,Lampe champignon comprenant deux parties un pied de lampe et un abat jour,Joron-Derem,Paris
Lot : 149
Manner of WALTER Amalric,Petite pendulette de bureau,Joron-Derem,Paris
Lot : 161
Lot : 4.bis
DAUM Nancy - Lampe champignon comprenant deux parties un pied de lampe et un abat jour Manner of WALTER Amalric - Petite pendulette de bureau MATISSE Henri - Bouquet de fleurs