«1401»*, Opere dalla Collezione Cavallini-Sgarbi, Milano, Wednesday, March 05, 2008

Lot 116
MAZZANTI Lodovico, 1686-1775 (Italy)
Title : La Madonna e il Bambin Gesù offrono il rosario a San Domenico e Santa Caterina da Siena

: Oil on canvas

Olio su tela

MAZZANTI Lodovico,La Madonna e il Bambin Gesù offrono il rosario a San Domenico e Santa Caterina da Siena,Finarte,Milano
Estimate : 30 000 EUR - 35 000 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
DAGIU Francesco Capella (Cappella),Presentazione della Vergine al Tempio,Finarte,Milano
Lot : 114
GANDOLFI Ubaldo,Il Sacro Cuore adorato da cherubini,Finarte,Milano
Lot : 115
Lot : 116
MAULBERTSCH Franz Anton,La Comunione degli Apostoli,Finarte,Milano
Lot : 117
Circle of PIAZZETTA Giambattista,Sant'Antonio da Padova con Gesù Bambino,Finarte,Milano
Lot : 118
DAGIU Francesco Capella (Cappella) - Presentazione della Vergine al Tempio GANDOLFI Ubaldo - Il Sacro Cuore adorato da cherubini MAZZANTI Lodovico - La Madonna e il Bambin Gesù offrono il rosario a San Domenico e Santa Caterina da Siena MAULBERTSCH Franz Anton - La Comunione degli Apostoli Circle of PIAZZETTA Giambattista - Sant'Antonio da Padova con Gesù Bambino