Tableaux, Mobilier et Objets d'Art, Paris, Sunday, August 12, 2018

Lot 1026
MEIJI PERIOD, 1868-1912 (Japan)
Title : Rare ornement de coratif (okimono)

Category : Works of Art
: Carved wood

Bois sculpté

MEIJI PERIOD,Rare ornement de coratif (okimono),Boisgirard & Associés,Paris
Estimate : 2 800 EUR - 3 200 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
EDO PERIOD,Statue polychrome,Boisgirard & Associés,Paris
Lot : 1021
SHOWA PERIOD,Vase,Boisgirard & Associés,Paris
Lot : 1025
Lot : 1026
SHOWA PERIOD,Objet de´coratif okimono,Boisgirard & Associés,Paris
Lot : 1028
EDO PERIOD,Paravent byobu à six feuilles représentant des vues célèbres de Kyoto ainsi que d’autres vues, notamment le célèbre temple Itsukushiima (Hatsukaichi, Province d’Hiroshima) pendant la saison des cerisiers en fleurs,Boisgirard & Associés,Paris
Lot : 1029
EDO PERIOD - Statue polychrome SHOWA PERIOD - Vase MEIJI PERIOD - Rare ornement de coratif (okimono) SHOWA PERIOD - Objet de´coratif okimono EDO PERIOD - Paravent byobu à six feuilles représentant des vues célèbres de Kyoto ainsi que d’autres vues, notamment le célèbre temple Itsukushiima (Hatsukaichi, Province d’Hiroshima) pendant la saison des cerisiers en fleurs