Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts*, Wien, Monday, June 14, 2010

Lot 237
PETZOLD (PEZOLT) Georg, 1810-1878 (Austria)
Title : "Der Stauffen bey Salzburg"
Date : 1847

: Oil on canvas

Öl auf Leinwand

PETZOLD (PEZOLT) Georg,"Der Stauffen bey Salzburg",Dorotheum,Wien
Estimate : 2 000 EUR - 2 500 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
HEICKE Josef (Joseph),Weideszene mit einem Stier und einem Hütejungen,Dorotheum,Wien
Lot : 235
RAUCH Johann Josef,Im Berchtesgadener Land, Bauernhof in der Ramsau mit dem kleinen und dem großen Watzmann,Dorotheum,Wien
Lot : 236
Lot : 237
RAFFALT Ignaz,Karawankenlandschaft (?),Dorotheum,Wien
Lot : 238
STEINFELD Wilhelm,Hochgebirgslandschaft mit einer Mutter und ihrem Kind als Staffage auf einem Steg,Dorotheum,Wien
Lot : 239
HEICKE Josef (Joseph) - Weideszene mit einem Stier und einem Hütejungen RAUCH Johann Josef - Im Berchtesgadener Land, Bauernhof in der Ramsau mit dem kleinen und dem großen Watzmann PETZOLD (PEZOLT) Georg - "Der Stauffen bey Salzburg" RAFFALT Ignaz - Karawankenlandschaft (?) STEINFELD Wilhelm - Hochgebirgslandschaft mit einer Mutter und ihrem Kind als Staffage auf einem Steg