Drouot Richelieu, Salle 10, Art Moderne - Arts Décoratifs du Xxe, Paris, Friday, May 25, 2012

Lot 123
SCHWARTZ Raphael, *1884 (Russia)
Title : L'éveil

Category : Sculptures
: Bronze, gilt patina on marble base

Bronze, patine dorée sur socle en marbre

SCHWARTZ Raphael,L'éveil,Pescheteau-Badin,Paris
Estimate : 250 EUR - 300 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
GODCHAUX Roger,Lionne marchant,Pescheteau-Badin,Paris
Lot : 116
GREMION Charles,éléphant d'Afrique,Pescheteau-Badin,Paris
Lot : 117
Lot : 123
Attributed to VAUTRIN Line,Broche « fleur »,Pescheteau-Badin,Paris
Lot : 129
GALLIA Atelier d'Orfèvrerie,Corbeille à pain, pèle et ramasse miette, (3),Pescheteau-Badin,Paris
Lot : 130
GODCHAUX Roger - Lionne marchant GREMION Charles - éléphant d'Afrique SCHWARTZ Raphael - L'éveil Attributed to VAUTRIN Line - Broche « fleur » GALLIA Atelier d'Orfèvrerie - Corbeille à pain, pèle et ramasse miette, (3)