Drouot Richelieu, Salle 4, Dessins et Tableaux Anciens, Orfèvrerie, Porcelaines, Objets d'Art, Mobilier, Paris, Monday, March 26, 2012

Lot 9
SWEBACH Jacques François, Fontaine, Swebach-Desfontaines, 1769-1823 (France)
Title : Soldats se rendant sur un champ de bataille

Category : Drawings
: Pen, Black ink, Grey wash, Watercol.

Plume, Encre noire, Lavis gris, Aquarelle

SWEBACH Jacques François,Soldats se rendant sur un champ de bataille,Pescheteau-Badin,Paris
Estimate : 600 EUR - 800 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
Attributed to REYSSCHOOT Peter Jan Van,Deux petits garçons transportant un baquet,Pescheteau-Badin,Paris
Lot : 6
Attribued BOUNIEU Michel-Honoré,Portrait d'homme barbu,Pescheteau-Badin,Paris
Lot : 7
Lot : 9
LE PAON Jean-Baptiste,Convoi militaire,Pescheteau-Badin,Paris
Lot : 10
Attributed to RAVENSTEYN Jan Anthonisz Van,Portrait de femme,Pescheteau-Badin,Paris
Lot : 11
Attributed to REYSSCHOOT Peter Jan Van - Deux petits garçons transportant un baquet Attribued BOUNIEU Michel-Honoré - Portrait d'homme barbu SWEBACH Jacques François - Soldats se rendant sur un champ de bataille LE PAON Jean-Baptiste - Convoi militaire Attributed to RAVENSTEYN Jan Anthonisz Van - Portrait de femme