Drouot Richelieu, Salle 9, Tableaux anciens, modernes et contemporains, bijoux et orfèvrerie, sculptures, mobilier et objets d'art du XVIIème siècle, Paris, Tuesday, December 19, 2017

Lot 31
VERA Paul Bernard, 1882-1957 (France)
Title : La naissance de Vénus

: Oil on canvas

Huile sur toile

VERA Paul Bernard,La naissance de Vénus,Joron-Derem,Paris
Estimate : 2 000 EUR - 3 000 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
BERNARD Émile,Vue de Sienna, Italie,Joron-Derem,Paris
Lot : 29
GUILLAUMIN Armand Jean Baptiste,Le vallon de la Sedelle près du Pont de Charraud (Creuse),Joron-Derem,Paris
Lot : 30
Lot : 31
DERAIN André,Nature morte aux raisins,Joron-Derem,Paris
Lot : 32
DUBREUIL François-Marguerite-Chéri,Peintre de La Marine Vaisseaux aux mouillage,Joron-Derem,Paris
Lot : 33
BERNARD Émile - Vue de Sienna, Italie GUILLAUMIN Armand Jean Baptiste - Le vallon de la Sedelle près du Pont de Charraud (Creuse) VERA Paul Bernard - La naissance de Vénus DERAIN André - Nature morte aux raisins DUBREUIL François-Marguerite-Chéri - Peintre de La Marine Vaisseaux aux mouillage